Домой Мнения и комментарии Как выбрать мужскую толстовку

Как выбрать мужскую толстовку

448
0

Как выбрать мужскую толстовкуУ каждого парня и мужчины можно в гардеробе найти хотя бы одну толстовку, ведь эта одежда удобная и ее можно носить хоть каждый день. Всем знакомо описание толстовки, это кофта, выполненная из плотного трикотажа и просторного кроя.

В этой статье вы узнаете, как же выбрать мужскую толстовку:

  1. Размер толстовки

Это самый важный аспект при выборе толстовки, да и в целом любой одежды. Как уже отмечалось, толстовки чаще всего шьются из трикотажа. Этот материал не требует большой точности по размерам, можно взять на размер больше или меньше. Самое главное чтобы отличий от вашего размера и размера толстовки не составляло 2 размера или больше.

Толстовка свободна одежда и, по сути, она не должна вас обтягивать, но многие мужчины, выбирают на размер меньше. Это не самый лучший вариант. Обтягивающая толстовка особо плохо смотрится, если у мужчины есть животик. Но это не значит, что стоит покупать толстовку, которая будет висеть. Самым лучшим вариантом будет толстовка на один размер больше вашего. Так мужчина будет себя чувствовать крайне комфортно и под толстовку можно будет с легкостью одеть футболку или рубашку.

  1. Материал для толстовки

Есть несколько материалов, из которых изготавливают толстовки:

  1. Флис – это трикотаж, который обладает высокой прочностью, с обратной стороны есть начес. В составе есть искусственные волокна, что придает толстовке практичность во время носки.
  2. Футер – тоже трикотаж, только снаружи имеет гладкую поверхность, а внутри ткань текстурная. Футер очень приятен к телу. Самый экологичный материал их хлопка, чтобы толстовка была прочная, кроме хлопка есть полиэстер и лайкра.
  3. Велсофт – если вы ищите толстовку, которая будет греть вас. Это подходящий материал, который отличается наличие густого ворса.

Важно чтобы ткань у толстовки была прочная, обладала воздухообменом. Хороший вариант натуральная ткань с небольшим содержанием синтетических волокон.

  1. Цвет

Цвета, которые раньше выбирали мужчины это черный, серый и синий, сейчас же все изменилось. Каждый парень может выбрать более яркую толстовку с необычным принтом. Сейчас уже нет практически никаких ограничений. Порой даже розовая толстовка будет отлично смотреться на мужчине.