Домой Их нравы От каких проблем со здоровьем поможет избавиться браслет из агата

От каких проблем со здоровьем поможет избавиться браслет из агата

344
0

Агат, по мнению сторонников нетрадиционных лечебных методов, является камнем равновесия и восстанавливает его во всех аспектах жизни: здоровье, интеллектуальном и эмоциональном. Есть много цветовых вариаций агата и любой такой камень обладает такими же свойствами. Именно поэтому стоит  купить браслет из агата.

Агат — это ленточная разновидность халцедона. Его название происходит от реки Ахатес (Дирилло) на юге Сицилии или от греческого слова «агат», которое означало «хороший» и относилось к его свойствам.

Он был известен еще в древности. В разных культурах его использовали для изготовления амулетов и печатей. Его использовали греки и римляне, а также вавилоняне и даже индейцы, живущие на территориях сегодняшней Бразилии и США. Агаты также встречаются в больших количествах в Польше, Чехии и России.

От каких проблем со здоровьем поможет избавиться браслет из агата

Агат — разные лица

Агат, казалось бы, малопривлекательный камень — серый снаружи, только после огранки он показывает свое истинное лицо: красочный, иногда разноцветный, а иногда даже обжигающий  глаза своей интенсивностью, но всегда с характерными полосами.

Своей структурой и цветом агат обязан процессу образования. Он образуется в жеодах в очень специфических условиях — в пустотах, образовавшихся при затвердевании вулканической лавы, которые постепенно заполняются растворами, содержащими кремнезем и небольшое количество минералов различных цветов — красного, зеленого, розоватого, коричневого или пурпурного.

Агат — камень для всех чакр

Согласно верованиям дхармических религий и эзотерики, агат — это камень, который защищает все чакры, то есть энергетические центры в теле или точки, где сходятся энергетические каналы и накапливается энергия праны.

Агат восстанавливает баланс во всех аспектах жизни человека: интеллектуальном, эмоциональном, физическом. Он уравновешивает и гармонизирует энергии инь и ян, поощряет медитацию, способствует духовному и эмоциональному развитию и повышает самосознание.

Его энергия побуждает людей преодолевать предрассудки, сойти с проторенной дорожки и найти свой собственный путь в жизни, лечит горе, помогает избавиться от гнева и побуждает набраться смелости, чтобы начать все сначала.

На интеллектуальном уровне агат помогает повысить концентрацию внимания и улучшить аналитические способности.