Домой Их нравы С помощью каких процедур определяют уровень узнаваемости бренда

С помощью каких процедур определяют уровень узнаваемости бренда

353
0

В какой-то момент нашей жизни, торговые сети всего мира начали оказывать на всех людей огромное влияние. Возможно,  к счастью, мы часто этого не замечаем. И данная вещь становится все более нормальной, внедряясь в нашу повседневную жизнь, а может, и уже внедрилась. Это можно увидеть по очень удобному принципу. Например, если какая-то торговая марка уже имеет высокую популярность в мире, то со временем название продукции настолько въедается нам в сознание, что у нас в голове сразу же всплывает торговое название данной продукции, и именно так это становится неким культурным пластом в мире. И конечно же, как вы уже могли понять, данный раздел имеет огромное значение в маркетинге. Ведь часто, именно это и дает так называемый «двигатель» многим продажам. И конечно же, многие люди выбирают продукцию всего по двум параметрам. И это цена и популярность. И многие люди не разбираясь в сферах какой-либо продукции выбирают вещь, основываясь на популярности, которая в свою очередь основывается на доверии других людей. И именно поэтому, существует такая вещь как узнаваемость бренда исследование, которое вы можете увидеть на сайте rus-opros.com

Конечно же, существуют многие уровни узнаваемости бренда среди людей. И она делится на несколько уровней, по которым можно много чего определить.   И первый из них называется «Top of mind». Этот уровень считается самым высокий уровнем осведомлённости среди людей.  Ведь говоря название какого-либо продукта у вас сразу в голове является ассоциация с какой-либо маркой. При чем возникает она у огромного количества что и говорит об  популярности данного бренда.

С помощью каких процедур определяют уровень узнаваемости бренда

Так называемый, следующий уровень, это активное присутствие бренда. В основном она выражается у тех людей, которые разбираются в какой-либо сфере продукции, в которой присутствует тот или иной бренд. Обычно, ассоциации с таким брендом всплывают после лидирующего. Но при этом эти бренды вообще  без проблем могут занять лидирующее место в мире.

Следующий уровень узнаваемости, это пассивное присутствие бренда.  То есть, узнаваемость бренда средняя, или даже чуть ниже средней.  Чтобы вспомнили о данной марке часто требуются необходимые подсказки.  И покупка такой продукции часто получается максимально спонтанной, ввиду общественной неосведомленности.

И последний уровень, это нулевая осведомленность. О продукции каких-либо брендов вряд ли знает кто-либо. Именно поэтому, выбор такой продукции выходит максимально спонтанным, не говоря уже и о запланированных покупках.