Домой Религия Нательные иконы из обсидиана

Нательные иконы из обсидиана

9597
0

Маленькая иконка, носимая постоянно на шее под одеждой – отличное средство духовной защиты. Традиция носить на груди святой образок уходит корнями еще в эпоху раннего христианства. Из Византии и православной Армении эта вера в защитную силу нательной иконки пришла и в христианскую Русь. А вместе с верой пришли и каноны изображения святых на таких нагрудных иконках. (Большой выбор нательных икон на сайте)

Первые нательные иконы были сделаны из костяных, металлических или деревянных пластинок. Потом их изготовляли из бумаги и картона. Сегодня, красивым и практичным вариантом исполнения нательной иконки является природный минерал обсидиан. На идеально гладкой и бархатистой поверхности этого камня выгравированный золотом канонически правильный образ святого заступника будет смотреться изысканно и благородно. Обсидиан и сам по себе обладает не только «приятной внешностью», но и сильными защитными свойствами. Если носить при себе изделие из обсидиана, можно избежать неприятностей в пути, достичь успеха в любом предприятии и найти выход из любой проблемной ситуации. Как видите, энергетические свойства вулканического минерала гармонично сочетаются с духовной поддержкой, которую излучает христианская иконка.

Нательные иконы из обсидиана

Нательная икона из обсидиана станет прекрасным подарком к торжеству. Вообще, напутственные и защитные иконы принято дарить от старшего поколения младшему – родители дарили иконы своим детям, крестные – крестникам и т.д. Любое значимое событие в жизни дорого вам человека может стать поводом проявить искреннюю поддержку и оказать действенную помощь, всего лишь подарив на память именную нательную иконку из обсидиана. Но даже если именную икону купить не получится, всегда можно преподнести в дар так называемую «универсальную» икону, которая станет духовным связующим каждого верующего с высшими силами и ангелами-хранителями.

Обсидиан – идеально воплощение защитной энергетики, но вместе с тем, это привлекательный и практичный материал. Даже при длительном контакте с кожей человека, ваш подарок – нательная иконка – останется таким же привлекательным, как и в день покупки. Гармоничное сочетание мягких коричневых оттенков камня с золотой гравировкой выгодно дополняют друг друга. Кроме того, можете не сомневаться, современные мастера не только талантливо изображают лики святых заступников и покровителей, но и строго придерживаются церковных канонов. Обсидиановая нательная иконка будет радовать вас, и поддерживать в трудную минуту, она станет самым надежным и преданным спутником в любой жизненной ситуации.