Домой В мире Как открыть бизнес в Израиле

Как открыть бизнес в Израиле

331
0

Открыть бизнес заграницей и поразить иностранцев своей интересной идеей или качеством товаров мечтают многие предприниматели. Осуществить такую мечту удается не каждому, особенно, если развивать деятельность предстоит в Израиле. Сейчас очень много граждан мечтают попасть на свою историческую родину посредством репатриации в Израиль, и страна подготовила для них все необходимые условия. Из статьи источника вы узнаете, как открыть бизнес в Израиле с нуля и не прогореть.

Израиль очень привлекает иностранцев своей налаженной внутренней экономикой, инфраструктурой, и лояльной системой налогообложения. Главным правилом для начинающих стартапщиков стало следующее – начинать деятельность возможно только после грамотного юридического оформления, ведь власти тщательно следят за частными компания и молодыми фирмами, как те ведут отчетность и бизнес в целом.

Как открыть бизнес в Израиле

Перед регистрацией бизнеса в Израиле, предприниматель должен выбрать должный организационно-правовой формат – зависит присвоение делу официального статуса от реализуемых товаров и услуг, планируемого денежного оборота, наличие учредителей и количества собственников. Отдельным пунктом идут бизнесмены, которые хотят расширить свое дело и выйти на мировой рынок через Израиль – нужно оценить все риски таких действий, чтобы дочерняя компании или филиал принесли ожидаемый доход.

В Израиле есть все условия для ведения бизнеса в виде кооператива, акционерного общества и общества с ограниченной ответственностью, но только форма индивидуального предпринимательства подходит для начала и имеет самые простые условия. Если вы в частном порядке планируете выдвигать свои услуги и продукцию под авторским началом, после регистрации ИП вам не придется уплачивать налог НДС – это является основным преимуществом развитой страны и причиной, почему так много иностранцев переезжают сюда на ПМЖ.

Конечно же существует перечень сфер, по которым ИП открыть просто не возможно, например, из-за большего оборота или ввиду обязательств организации налоговой отчетности после работы с юридическими лицами – чтобы знать наверняка, какой формат вам подойдет и подготовиться к открытию, стоит воспользоваться рекомендациями профессионального аудитора.