Домой Спорт Гол Миранчука помог «Аталанте» выйти в 1/4 финала Кубка Италии

Гол Миранчука помог «Аталанте» выйти в 1/4 финала Кубка Италии

367
0

Итальянский футбольный клуб «Аталанта» победила «Кальяри» в матче 1/8 финала Кубка Италии.

Игра прошла в четверг в Бергамо. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Аталанты».

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук впервые в сезоне вышел в стартовом составе команды. Россиянину удалось открыть счет в матче на 43-й минуте.

Голы за «Аталанту» также забили Луис Муриэль (61-я минута) и Бошко Шутало (64-я минута). В составе «Кальяри» единственный мяч на счету Рикардо Соттиля (55-я минута).

Таким образом, «Аталанта» вышла в 1/4 финала Кубка Италии. Ее соперником станет победитель пары «Лацио» – «Рома».

Для Миранчука забитый гол стал третьим в составе «Аталанты». В частности, ранее российский игрок забил мяч в дебютном матче за новую команду.

Ранее футболист «Монако» Александр Головин отметился результативным ударом спустя 10 секунд после выхода на замену. Россиянин оформил самый быстрый гол после выхода на замену с 2007 года.