Домой Экономика Поддержку «Северного потока-2» хотят обсудить в немецком парламенте

Поддержку «Северного потока-2» хотят обсудить в немецком парламенте

517
0

Поддержку "Северного потока-2" хотят обсудить в немецком парламенте

В бундестаге на обсуждение будет выдвинут вопрос о поддержке "Северного потока-2". Об этом сообщил официальный представитель фракции "Альтернатива для Германии" по вопросам энергетики Штеффен Котре.

Политик обратил внимание на то, что они не могут ожидать много от нынешнего федерального правительства. Связано это с тем, что оно больше не защищает нужным образом интересы Германии и Европы, подчиняясь фатальной политике США.

Штеффен Котре отметил, что предложение Германии выделить миллиард евро для поддержки экспорта СПГ из Америки является попыткой подкупить Вашингтон. Политик считает, что Берлин должен предпринять эффективную попытку положить конец санкциям США, сообщает РИА Новости. При этом, подчеркнул Котре, использовать деньги немецких налогоплательщиков недопустимо.

Ранее глава Минфина ФРГ и вице-канцлер Олаф Шольц написали письмо коллеге из США Стивену Мнучину. Они отметили, что правительство ФРГ готово выделить миллиард евро для поддержки экспорта СПГ из Америки. Взамен Вашингтон должен отказаться от попыток противодействовать строительству "Северного потока-2".