Домой Экономика Как найти бизнес-партнера

Как найти бизнес-партнера

537
0

Создавать и поддерживать ведение всех бизнес процессов на достаточном уровне в одиночку совсем не просто. В связи с этим у любого владельца бизнеса начинающего или опытного настает такой момент, когда необходимо найти человека, с которым можно разделить все тяготы совместного ведения бизнеса. Зачастую может случится так что неверно подобранный партнер тянет на дно с таким трудом создаваемое предприятие. Хорошим местом для поиска бизнес-партнера может стать бизнес-клуб Атланты, который регулярно проводит семинары, собрания  и мастер-классы, подробное расписание мероприятий можно увидеть на сайте клуба https://atlanty.ru/media/about-us/.

Как найти бизнес-партнера

Что же может повлиять на возникновения потребности в бизнес партнере?

Есть ряд проблем, которые толкают к такому решению:

— есть интересные идеи для создания малого бизнеса, знания, опыт и специалисты, но средства на их воплощение отсутствуют;

— бизнес уже давно запущен и работает, но требует масштабирования и развития, а для этого нужны новые инвестиции;

— есть свободные средства, но нет понимания куда их можно инвестировать для получения прибыли;

С чего же стоит начать свой путь поиска бизнес-партнера? Первым и основным этапом на этом не легком пути является создание бизнес-плана. Именно он содержит всю максимальную информацию о предприятии. Бизнес план — это документ в котором отражены все необходимые расчёты о прибыли, рентабельности и затратах на реализацию бизнеса.

Вторым важным этапом будет создание презентации своего проекта. Презентация обязательно должна включать в себя следующие пункты:

  1. Опыт работы предпринимателя и его команды;
  2. Обзор рынка, на котором он работает;
  3. Обзор продукта;
  4. Условия совместной работы;
  5. Условия, при которых новый партнер принимается в бизнес.

Раскрывать секретные технологии ведения своего дела, а также имена и названия поставщиков и прочие важные детали перед большой аудиторией не самая лучшая идея, достаточно обосновать общее направление своего бизнеса.

Эти два этапа являются ключевыми моментами при решении такого важного вопроса как поиск партнера по бизнесу они помогут снизить риски и привлечь только серьезно настроенных кандидатов.