Домой Спорт Бокс для мужчин и спортивная фармакология

Бокс для мужчин и спортивная фармакология

2484
0

Бокс – спорт для настоящих мужчин

Если человек принимает решение заниматься спортом на уровне любителя или профессионала, перед ним встает непростая задача: какой именно вид спорта выбрать для себя? Бокс является одним из самых востребованных видов единоборств во всем мире. В отличие от других видов единоборств, в боксе запрещено использовать ноги и разрешены только удары руками. Освоение техники ведения боя, атаки и построение защиты, особый образ жизни, режим питания, прием спортивных препаратов – все это составляющие успеха каждого боксера.

Мифы о боксе и особенности данного вида спорта

Существует немало ошибочных суждений о боксерах, которые не соответствуют действительности:

  1. Для боксера ум – не главное. Бокс признан специалистами вторым после шахмат спортивным видом, в котором нужно использовать умственные способности. Не каждый может выработать свою стратегию и тактику ведения боя, просчитать следующий шаг.
  2. Боксом нужно заниматься с раннего возраста. Многие спортсмены приходят в бокс в достаточно зрелом возрасте и достигают очень высоких результатов.
  3. Заниматься боксом можно только мужчинам. Женщинам также полезны кардио нагрузки и навыки самообороны.

Программа тренировок в боксе включает в себя такие виды упражнений:

  • Разминка: легкий бег с прыжками и поворотами, по 10 – 20 кругов;
  • Работа со скакалкой;
  • Упражнения с гантелями: проводится бой с воображаемым соперником;
  • Работа с мешком, маленькими и большими лапами.

Бокс для мужчин и спортивная фармакология

Тренировки, питание, прием препаратов

Чтобы стать успешным и профессиональным боксером, нужно постоянно тренироваться с полной выкладкой и быть нацеленным на результат. При этом важно находить время и для отдыха: спать достаточное количество часов ночью, активно отдыхать днем. В рационе питания должно присутствовать много белковых продуктов, а количество жирной и углеводной пищи должно быть минимальным. Нужно пить много минеральной и воды без газа. Также спортсмены принимают качественное спортивное питание.

В аптечке каждого боксера имеется ряд анаболических стероидных препаратов, которые способны помочь повысить многие важные для профессионального прогресса личные показатели. Рациональный прием таких средств, как Метан, Туринабол, Нандролон, Оксандролон, Станозолол, Сустанон и других в форме таблеток и уколов, в средней дозировке и в течение определенного времени поможет каждому боксеру стать намного сильнее, выносливее, работоспособнее, быстрее восстанавливаться после изнурительных тренировок. Также появится возможность сформировать прорисованный рельеф, сбитый и плотный, стать обладателем увеличенной в объеме, просушенной, лишенной воды и жира, жесткой и плотной на ощупь мускулатуры. Некоторые спортсмены желая улучшить свои спортивные показатели стараются купить анаболические стероиды https://ukrdoping.com.ua/ для силы и выносливости, но это больше подходит профессиональным боксерам и новички относятся к ним с опасением.

Чем бокс лучше других видов спорта

У занятий боксом немало неоспоримых достоинств, мы назовем только некоторые из них:

  1. Подтянутое и физически развитое тело.
  2. Обеспечение нагрузки на все группы мышц, их тренировка и проработка.
  3. Получение навыков самообороны, которые могут пригодиться и в жизни.
  4. Тренировка сердечно-сосудистой системы, позитивное влияние на работу легких, других органов и систем.
  5. Улучшение внимания, координации, скорости и прочих показателей.
  6. Укрепление иммунитета.
  7. Позитивный настрой, выплескивание негатива, борьба со стрессом и так далее.

Спортивный здоровый образ жизни обеспечит каждому человеку гармонию с собой, отличное самочувствие, даст возможность стать истинным профи в области спорта, в данном случае, в боксе.