Домой Общество Интеграция MARVEL склада с интернет магазином: преимущества

Интеграция MARVEL склада с интернет магазином: преимущества

371
0

Прибыльный бизнес сложно представить без продуманного и организованного хранения товаров, причем для каждого вида должны быть созданы оптимальные условия хранения. Складские помещения должны быть обустроены так, чтобы поддерживать оптимальную температуру, влажность воздуха и быть достаточно просторными, чтобы отгрузка проводилась максимально быстро.

Для веб-проектов важно выбрать правильного поставщика услуг и интегрировать складскую программу поставщика со своим интернет-магазином.

Преимущества сервиса MARVEL и его интеграции с интернет магазином рассмотрим в этой статье.

Интеграция MARVEL склада с интернет магазином: преимущества

Сервис Марвел: особенности под Интернет Магазин

С 1991 года компания «Марвел-дистрибуция» зарекомендовала себя как один из самых крупных широкопрофильных IT-дистрибуторов на территории России и стран СНГ. «Марвел-логистика» широко представлена во многих регионах, и продолжает покупать и арендовать складские помещения.

Период пандемии показал, что компания идет в правильном направлении, поскольку маркетплейсы и интернет магазины особенно остро нуждаются в качественных логистических услугах.

Интеграция MARVEL склада с интернет магазином: преимущества

Марвел умеет организовать работу так, что для каждого клиента организовываются нужные условия хранения товара. Поэтому их услуги востребованы, а соответственно и интеграция MARVEL склада с интернет магазином.

Преимущества интеграции

Для эффективной работы интернет магазина важно организовать взаимодействие между базой складского учета и данными интернет-магазина:

  • выгрузка каталога, описаний, фотографий, технических характеристик
  • автоматическая сверка цен и остатков раз в 3 часа
  • выгрузка данных склада с вашей стоимостью
  • создание запасов и передача заказа в базу данных склада
  • оформление и отгрузка заказов

Чтобы вышеприведенные функции были доступны в полном объеме нужно реализовать обмен с поставщиком Марвел посредством API.

Интеграция склада с интернет-магазином позволяет указывать, какие категории товаров выгружать с сервиса Марвел, а какие нет. При реализации плагина важно чтобы была возможность указывать правила формирования названия товаров для каждой категории — доступно несколько вариантов, и вопрос выбора согласовывается с заказчиком установки взаимодействия.

Интеграция MARVEL склада с интернет магазином: преимущества

Также API MARVEL позволяет привести характеристики товаров к единому виду, что дает возможность настроить эффективно работающий фильтр. Например, можно указать размер мощности в трех вариантах: 5 Вт, 5Вт и 5W, а можно задать один для всех — как вариант 5 Вт.

Полезен плагин с интерфейсом в админке, выполняющий запросы к API Марвел.

Тонкостей в настройке много, поэтому интеграцию MARVEL склада с интернет магазином лучше доверить специалистам, например, веб-студиям, специализирующимся на разработке интернет-магазинов и их взаимодействии со сторонними сервисами.