Домой Технология Видеонаблюдение для дома: особенности выбора и установки камер видеонаблюдения

Видеонаблюдение для дома: особенности выбора и установки камер видеонаблюдения

464
0

Чтобы создать безопасную обстановку любому виду объекта, будь то промышленный завод, склад или простая жилая квартира, необходимо позаботиться о безопасности – одним видом таких мер стало видеонаблюдение, которое позволяет снизить к нулю кражи и проникновение третьих лиц на вашу территорию. Кроме того, система видеонаблюдения может быть установлена как снаружи помещения, так и внутри — установка камер видеонаблюдения происходит профессиональными силами.

Особенности выбора камер и системы для дома

Все зависит от того, какие цели вы преследуете. Стоимость также варьируется от сложности проекта, затраченных сил на составление полноценной системы, вида самого видеонаблюдения и камер. Сейчас активно используются цифровые технологии, которые пришли на смену аналоговым – сейчас владелец системы может следить за происходящим в доме или квартире прямо с экрана своего смартфона. Очень важно, что именно клиент хочет сделать осматриваемым, например, установить видеонаблюдение можно в самом помещении, направить его на входную дверь, или на парковочную зону. На сегодняшний день существуют следующие виды видеонаблюдения, а именно:

  • Довольно бюджетный вариант AHD, можно получить доступ к прямому эфиру из любой точки мира, а качество изображения радует своим высоким разрешением;
  • Более расширенным функционалом обладает IP видеонаблюдение, способно распознавать лица и проводить идентификацию личности. Способна интегрироваться с другими системами безопасности, что весьма удобно;
  • Просмотр через смартфон обеспечивают системы WI FI наблюдения, адаптирована под любой запрос – самое топовое решение.

Видеонаблюдение для дома: особенности выбора и установки камер видеонаблюдения

Что дает современная система видеонаблюдения?

Конечно же в первую очередь стоит сказать о возможности установки камеры скрытым способом так, чтобы она была не заметна окружающим. Все записи хранятся в облачном хранилище, в высоком HD разрешении, в некоторых случаях возможно масштабирование. Помимо облака будет представлен вариант хранения данных через емкую SD карту, дорогостоящий жесткий диск не понадобится. Естественно камеры нового поколения обеспечивают съемку не только в дневное, но и в ночное время, это возможно благодаря инфракрасным лучам.