Домой В мире Светодиодные светильники: классификации и советы по выбору

Светодиодные светильники: классификации и советы по выбору

464
0

Освещение является одной из наиболее важных инженерных систем в любом жилом или коммерческом помещении. Оно используется для улучшения видимости в вечернее и ночное время суток. Как правило, оно состоит из определенных элементов и частей. Так, в состав данной системы всегда входят определенные виды осветительных приборов. Они сейчас существуют в очень большом разнообразии. В настоящее время все большей популярностью пользуются светодиодные светильники. Такие осветительные приборы монтируют, как в жилых помещениях, так и в коммерческих организациях, и на всевозможных предприятиях.

Основные разновидности светодиодных светильников:

  • Накладные светильники. Данные типы светодиодных светильников чаще всего крепят на потолке. Они дают возможность съэкономить свободное пространство в помещении.
  • Встраиваемые. Такие светильники идеально подходят для тех помещений, в которых установлены подвесные потолки. Данные виды осветительных приборов отличаются простотой монтажа и удобством использования.
  • Подвесные светодиодные светильники. Эти устройства чаще всего имеют небольшой вес. Они отлично подходят для тех помещений, в которых высокие потолки.

Светодиодные светильники: классификации и советы по выбору

К выбору данных осветительных приборов стоит подходить очень серьезно и внимательно. Здесь нужно учесть многие особенности и технические характеристики этих изделий.

Критерии, которые стоит учесть при выборе светодиодных светильников:

  • Размер корпуса светильника;
  • Вес осветительного прибора;
  • Мощность устройства;
  • Угол рассеивания света;
  • Производитель светильника;
  • Цена устройства.

Где сегодня можно приобрести светодиодные светильники?

Сейчас продажей таких устройств занимаются многие магазины по продаже светильников. Также, их продают компании по реализации строительных и ремонтных материалов. Так, большой выбор светодиодных светильников представлен в магазине «Foton». Этот магазин осуществляет реализацию всевозможных осветительных приборов. Вся продукция данной фирмы отличается высоким качеством. Цены здесь вполне доступные.

https://hayastannews.com/news/226466.html