Домой Видео Преимущества камер видеонаблюдения для предприятия

Преимущества камер видеонаблюдения для предприятия

5847
0

Независимо от того, состоит ли бизнес из коммерческой недвижимости, к примеру, магазинов, кафе или же гостиничных и офисных зданий, следует тщательно подходить к выбору решений в области видеонаблюдения. При выборе системы наблюдения необходимо ответить на вопрос, с какой целью она устанавливается, и уже исходя из этого формировать комплект оборудования, его разрешение, резкость, угол обзора или наличие инфракрасного спектра для ночного времени.

Сокращение расходов на безопасность

Защищенность необходима для бизнеса любого уровня и масштаба. Сложно ожидать прибыли, если нет возможности сохранить свои активы. Купить систему видеонаблюдения можно на сайте http://glazgo-video.ru/. Системы видеонаблюдения становятся более интеллектуальными, а сами камеры имеют возможность применения датчиков движения и автоматического мобильного уведомления, что позволяет моментально связаться с правоохранительными органами в случае нештатных ситуаций. Размещение камер обходится гораздо дешевле, чем наём сотрудников круглосуточной охраны. Современное оборудование становятся все менее навязчивым, в то же время оно гарантирует четкое изображение, ночную инфракрасную съемку и уменьшение расходов на техническое обслуживание.

Преимущества камер видеонаблюдения для предприятия

Увеличение объёма продаж

Удивительное дело, но правильное расположение камер совместно с видеоаналитикой, например, в торговом центре, поможет получить максимум прибыли с каждого квадратного метра, увеличить продажи и средний чек.

Контроль бизнес-процессов

На предприятиях большинство сотрудников работают в производственных цехах и именно здесь располагается основная часть ценных машин и систем. Любой руководитель подтвердит, насколько дорого обходятся простои, вызванные неисправностями или несчастными случаями. Видеокамеры могут быть непосредственно интегрированы в производственные системы для мониторинга происходящих процессов. Это позволит вовремя заметить и предотвратить возможные инциденты, определить наличие дефектов в выпускаемой продукции, а запись всех этапов производства упростит документацию и оценку источников ошибок.

Не менее актуально использование камер на строительных площадках. Для наблюдения за ходом возведения объектов применяются уличные поворотные камеры, способные выдерживать суровые погодные условия, к примеру, температуру ниже 40 градусов. С их помощью контролируется поступление, перемещение строительных материалов и техники, предотвращаются воровство и вандализм. Если нет возможности подвести к камере интернет по проводу, то она может быть подключена через мобильную сеть. Анализ видеозаписей даст много вариантов для улучшения бизнес-процессов.