Домой В России Отказное письмо на продукцию по сертификации: что это такое и когда его...

Отказное письмо на продукцию по сертификации: что это такое и когда его оформляют?

2691
0

Что такое отказное письмо на продукцию по сертификации? Ни для кого не секрет, что абсолютно любая продукция выставленная на продажу в современном мире должна проверяться. То есть что бы вы не продавали в любом случае необходимо иметь подтверждающие сертификаты. Конечно, не на любую продукцию можно получить данный подтверждающие документ. Иногда вместо него приходит разъяснительное или отказное письмо на продукцию.

Для того чтобы понять, что в целом представляет из себя документ, нужно рассмотреть его определение.

Разъяснительное письмо — это документ, в котором представлена официальная информация о том, что проверяемая продукция не подлежит обязательному подтверждению соответствия.

Чем отличается разъяснительное письмо и отрицательное решение?

Многие ошибочно считают, что данные документы не имеют каких либо отличительных признаков, но естественно это не так.Отрицательное решение выдается только в том случае, если проверяемый товар не входит в перечень товаров подлежащих требованиям технических регламентов или же национальных стандартов. Данное письмо говорит о отказе в выдаче конкретного сертификата.

Отказное письмо на продукцию по сертификации: что это такое и когда его оформляют?

Какие факторы говорят о том, что проверяемый товар подходит или не подходит под стандарты?

  • 47 регламентов Таможенного союза.
  • Постановление от 1.12.2009 года от Правительства Российской Федерации. Данное постановление устанавливает точный список продуктов, подлежащих обязательной сертификации.
  • Иные национальные стандарты.

Причин получения подобных отказных писем может быть огромное множество и естественно вам дадут ознакомиться с основными факторами принятия решения о оформлении отказа.

Получить разрешение на продажу большинства товаров не так легко, как может показаться на первый взгляд.Особенно если это товары новые, неизвестных производителей или имеющие значительные отличия в упаковке, весе и так далее.Для того чтобы узнать полный спектр сведений о основных особенностях оформления документации и получении каждого из представленных ранее документов, обращайтесь в специализированные учреждения.Там всегда найдется более конкретная и понятная информация на этот счет.