Домой Политика Воздушная тревога объявлена в 12 регионах Украины

Воздушная тревога объявлена в 12 регионах Украины

349
0

СМИ: в Киеве и 11 областях Украины объявили воздушную тревогу Поделиться

Воздушная тревога объявлена в 12 регионах Украины

Фото: Global Look Press

В Киеве и 11 областях Украины была объявлена воздушная тревога, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные министерства цифровой трансформации Украины.

Как сообщается, оповещение о воздушной тревоге началось практически одновременно около 7.25 мск в Харьковской, Днепропетровской, Николаевской, Одесской, Кировоградской, Полтавской, Сумской, Черниговской, Черкасской, Житомирской областях, а также в Киевской области и самом Киеве.

Также в сообщении говорится о воздушной тревоге в регионах Херсонской, Запорожской областей, а также районах ДНР, которые на данным момент находятся под контролем Киева.

Российская армия приступила к нанесению ударов по инфраструктуре Украины с 10 октября 2022 года, в ответ на совершенный террористический акт на Крымском мосту. Удары наносятся только по военным объектам, а также по объектам энергетики. За это время воздушная тревога в подконтрольных Киеву областях объявляется фактически ежедневно, периодически это происходит на всей территории страны.

Научный сотрудник британского Королевского объединённого института оборонных исследований (RUSI) Джек Уотлинг заявил, что удары по критической инфраструктуре сделают зиму для Украины очень тяжелой. По его мнению, удары ВС России по объектам критической инфраструктуры представляют для киевского режима стратегическую угрозу. Уотлинг призвал Украину «готовиться к тяжелой зиме».