Домой Азербайджан Нострадамус был азербайджанцем и даже знал о Алиевых

Нострадамус был азербайджанцем и даже знал о Алиевых

459
0

Nostr047Если даже Нострадамус и не был в Азербайджане, он все равно видел, что происходит от Газахского района Азербайджана до города Баку.

Об этом в интервью азербайджанскому информагентству «Анспресс» заявил азербайджанский ученый Газанфар Пашаев, который в течение 10 лет тщательно изучал жизнь и деятельность известного французского астролога Нострадамуса.

Отметим, что в 2007 году Пашаев опубликовал книгу «Мир чудес», в которой рассказывается о Нострадамусе и его предсказаниях.

По словам ученого, в книге нашли место и предсказания Нострадамуса об Азербайджане, и что у Нострадамуса скорее были азербайджанские корни, иначе никто другой не смог быть таким умным.  На данный момент азербайджанский ученый ломает голову над тем, чтобы найти место, а может даже и дом, где родился Нострадамус.

«Настанет время, когда в восточной стране к власти придет личность, которая спасет страну от гибели и передаст власть своему сыну. Я долго изучал и пришел к выводу, что он имел в виду Гейдара Алиева и его сына Ильхама Алиева»,- рассказывает азербайджанский ученый.

В книге также отмечается, что в 2015 Россия станет великой державой, однако только ценою крови.

Примерно в это же время, живший на юге азербайджанского государства – в Ираке – великий азербайджанский ученый Насиреддин Туси открыл Америку. Многочисленные средневековые азербайджанские путешественники и негоцианты, успешно осваивая рынки нового континента, стали вывозить оттуда незнакомые доныне овощи и корнеплоды, и распространять их по всему миру.

Так, благодаря энтузиазму азербайджанцев, в Старом свете появились картофель и помидоры, кукуруза и табак, тыква, стручковый перец и подсолнечник. Благодаря тем же неутомимым азербайджанцам все эти культуры дошли и до России.

Вот страница из азербайджанского учебника: