Домой В мире Террористическая угроза во Франции сохраняется: Франсуа Олланд

Террористическая угроза во Франции сохраняется: Франсуа Олланд

252
0

Террористическая угроза во Франции сохраняется: Франсуа ОлландУгроза терактов сохраняется как во Франции, так и за ее границами. Об этом заявил французский президент Франсуа Олланд на церемонии в память о погибших в результате терактов сотрудников полиции.

«Угроза терроризма все еще сохраняется, иногда она далеко от нас, за пределами нашей страны… Угроза сохраняется и на территории нашей страны, и мы должны усилить бдительность», — заявил Олланд, которого цитирует агентство Франс Пресс.

Церемония прошла в префектуре полиции Парижа. Все погибшие полицейские посмертно представлены к ордену Почетного Легиона Франции — высшей государственной награде.

По словам Олланда, полицейские погибли за то, чтобы народ Франции жил свободно. «Клариса, Франк, Ахмед умерли за то, чтобы мы могли жить свободно. Именно это хотели выразить сотни тысяч наших сограждан, которые в воскресенье вышли на улицы по всей Франции, чтобы разделить печаль и заявить о приверженности к свободе, демократии, братству, чтобы послать сигнал благодарности органам правопорядка. Вся Франция разделяет вашу боль», — подчеркнул президент Франции, обращаясь к родственникам погибших полицейских, передает РИА Новости.