Домой Армения Армянский солдат может достойно ответить: Спикер парламента

Армянский солдат может достойно ответить: Спикер парламента

255
0

Галуст СаакянСолдат армянской армии никогда не бредил войной, но способен дать достойный ответ на угрозы врага. Об этом заявил спикер парламента Армении Галуст Саакян, принимая группу военнослужащих в канун Дня армянской армии 28 января.

Поздравив военных, Саакян заявил: «Мудрость и огромный опыт армянская армия приобрела с трудом, с большими успехами и, к сожалению, с тяжелыми потерями. Мы не раз убеждались, что наша армия стоит на ногах твердо, это армия победителей, о чем свидетельствует ее боевой путь».

К сожалению, напряженность на передовой сохраняется, добавил он. «Все мы знаем виновника этого напряжения – это высшая власть страны-противника, которой кажется, что своими диверсионными и вероломными действиями она сможет добиться результата. Как мы убедились за последние несколько дней, нездоровая фантазия руководства Азербайджана не может дать ничего хорошего. А тяжелые последствия этого чувствует каждый азербайджанец»,- заявил Саакян.

«Солдат армянской армии никогда не шел с оружием на чужой дом, и всегда защищал, зачастую ценой жизни, безопасность своей страны – своего дома», — добавил он.

Спикер наградил почетной медалью парламента Армении генерал-майора Погоса Погосяна. Ряд военнослужащих был награжден почетными грамотами и именными часами.

Министр обороны Армении Сейран Оганян выразил благодарность спикеру и депутатам парламента за постоянную моральную поддержку армии.