Домой Общество Беззаконие в погонах: Жители Гюмри требуют пояснений

Беззаконие в погонах: Жители Гюмри требуют пояснений

259
0

Беззаконие в погонах: Жители Гюмри требуют поясненийПеред зданием прокуратуры в Гюмри 5 февраля собралась группа журналистов и активистов, которые требуют встречи с прокурором Ширакской области Армении Раффи Асланяном. Они хотят получить от прокурора пояснения о том, на каком основании накануне был задержан 22-летний житель села Сарнахпюр Мнацакан Алексанян.

Раффи Асланян отказывается принять собравшихся. С журналистами коротко побеседовал только начальник полиции Ширакской области Вардан Надарян, сказав, что их действия были законными.Беззаконие в погонах: Жители Гюмри требуют пояснений

В данный момент у прокурора Ширакской области Раффи Асланяна проходит закрытое совещание с участием глав силовых структур региона. Присутствуют также губернатор Ширакской области Феликс Цолакян и начальник Ширакского областного управления Службы национальной безопасности Ашот Каграманян.

Отметим, что Мнацакан Алексанян – первый задержанный в рамках делах о стычках в Гюмри. Стычки между полицейскими и демонстрантами произошли 15 января по пути к зданию консульства России в Гюмри. Тогда участники акции требовали выдать Армении российского военнослужащего Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семи членов семьи Аветисянов в Гюмри.