Домой Армения Дни туркменской культуры стартовали в Армении

Дни туркменской культуры стартовали в Армении

234
0

Дни туркменской культуры стартовали в АрменииДни культуры Туркменистана стартовали во вторник в Армении.

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Армении, концертные программы, различные мероприятия и выступления артистов пройдут в Ереване, Гюмри и Ванадзоре до 31 марта.

Для участия в мероприятиях в Армению прибыла делегация деятелей культуры и искусства Туркменистана во главе с заместителем министра культуры Бахаргуль Абдиевой.

В рамках Дней культуры в Центре народного творчества имени Ованеса Шарамбеяна откроется выставка декоративно-прикладного искусства и музейных ценностей.

25 марта в Национальном академическом театре оперы и балета имени А.Спендиаряна состоится гала-концерт, знаменующий официальное открытие Дней культуры. Через день концертная программа пройдет в Гюмрийском государственном драматическом театре имени В. Аджемяна, а 28 марта — в Ванадзорском государственном драматическом театре имени О.Абеляна.

Кроме того, в рамках мероприятий будет представлен проект реставрации туркменской гробницы (княжеской семьи Саадов), находящейся в селе Аргаванд под Ереваном.

Запланирована также выставка детских работ, результаты которого будут объявлены 29 марта.

Проект организован посольством Туркменистана в Армении совместно с Национальным центром эстетики имени Генриха Игитяна при содействии Министерства культуры Армении.