Домой Армения Фильм «Комитас: Журавль тоски» будет показан в Ереване в рамках мероприятий к...

Фильм «Комитас: Журавль тоски» будет показан в Ереване в рамках мероприятий к 100-летию Геноцида армян

228
0

Фильм «Комитас: Журавль тоски» будет показан в Ереване в рамках мероприятий к 100-летию Геноцида армянПоказ фильма-представления «Комитас: Журавль тоски» пройдет в числе мероприятий к 100-летию Геноцида армян в Национальном академическом театре имени Г. Сундукяна 30-го марта в рамках сотрудничества ЗАО «АрменТел» (бренд Beeline) и Совета «Общенациональное доверие», сообщает пресс-служба компании Beeline.

Как отмечается в сообщении, в фильме великий армянский композитор Комитас представлен таким, каким он был в реальности. Его образ создан на основе архивных писем, воспоминаний, монологов.

Показ фильма пройдет в рамках мероприятий, проводимых под лозунгом «Помню и требую» и посвященных 100-летию Геноцида армян. Фильм также будет показан в Грузии, России и Ливане

После показа фильма состоится выставка картин Григора Тер-Авагяна «Армения глазами души». Цель выставки – вновь показать миру армянскую дух, культуру, речь и почерк.

«Как лидирующий телекоммуникационный оператор, Beeline придает важность содействию мероприятиям, посвященным 100-летию Геноцида армян. Культура является тем мощным инструментом, посредством которого исторические события можно максимально доступным образом представить широкой общественности», — отметил Ггенеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

Он также выразил уверенность, что подобные культурные мероприятия поспособствуют повышению осведомленности молодежи и иностранцев о Геноциде армян и его международному признанию.

«Инициатива совета «Общенациональное доверие» — обращение всему цивилизованному человечеству через Комитаса, из уст Комитаса. Какой окаменевший мозг сказал, что мы должны умереть?.. Мы должны жить…», — отметила президент совета «Общенациональное доверие» Астхик Хачатрян.

ЗАО «АрменТел» (бренд Beeline) является дочерним предприятием компании «ВымпелКом» (брендBeeline), с апреля 2007 года 100% акции «АрменТел» принадлежат российской компании. «АрменТел» предоставляет услуги фиксированной (около 650 тыс. абонентов) и мобильной связи (более 780 тыс. абонентов).