Домой В мире Турецкие организации Франции почтут память жертв Геноцида армян

Турецкие организации Франции почтут память жертв Геноцида армян

156
0

Турецкие организации Франции почтут память жертв Геноцида армянРяд действующих во Франции турецких организаций у находящегося в Париже памятника Комитасу почтут память жертв Геноцида армян. Об этом сообщает турецкая служба «Голоса Америки». Представители турецких, а также курдских организаций соберутся 25-го апреля – через день после основного мероприятия. Автор инициативы – Союз соотечественников из Турции (ACORT).

Известно, что к мероприятию, которое начнется в 15:00 по местному времени, присоединяться члены турецких, курдских и алавитских организаций. В ходе мероприятия его участники в совместном призыве потребуют, чтобы Турция признала Геноцид армян. По сведениям источника, это первый случай, когда турецкие организации в центре Парижа почтут память жертв Геноцида. Одновременно эти организации уже создали инициативу «Биз-вместе», которая должна предпринимать шаги в направлении признания Геноцида армян.

Отметим, что наряду с этим значительная часть турецких организаций, действующих в ряде европейских стран, не только выступают с позиций отрицания Геноцида армян, но также проводят различные антиармянские мероприятия.