Домой Армения Шармазанов призвал Латвию признать Геноцид армян

Шармазанов призвал Латвию признать Геноцид армян

155
0

Шармазанов призвал Латвию признать Геноцид армянПередовое человечество должно не только осудить Геноцид армян, но и криминализировать его отрицание. Об этом 24 апреля заявил вице-спикер парламента, руководитель группы дружбы Армения – Латвия Эдуадр Шармазанов, принимая вице-спикера Сейма Латвии Гундарса Даудзе и посла Латвии в Армении Элиту Гавеле.

Приветствуя гостей, Шармазанов поблагодарил их за визит и выражение сочувствия в эти тяжелые для армянского народа дни. Он подчеркнул, что в XXI веке никто не имеет права забывать совершенные в отношении различных народов и в разное время преступления и геноциды, так как молчание сегодня равносильно преступлению. Шармазанов подчеркнул, что передовое человечество должно не только осудить Геноцид армян, но и криминализировать его отрицание. Он выразил надежду, что парламент Латвии также пополнит список стран, признавших и осудивших Геноцид армян.

Вице-спикер Сейма Латвии Гундарс Даудзе поблагодарил за теплый прием и выразил солидарность с армянским народом в связи с имевшим место преступлением. Он подчеркнул важность укрепления двусторонних связей и углубления сотрудничества.