Домой Арцах Азербайджан ошибается, если думает, что арцахцы хотят быть в его составе: Франк...

Азербайджан ошибается, если думает, что арцахцы хотят быть в его составе: Франк Энгель

161
0

Азербайджан ошибается, если думает, что арцахцы хотят быть в его составе: Франк ЭнгельДепутат Европарламента, руководитель группы дружбы «Европарламент-Арцах» Франк Энгель считает проведенные в Арцахе парламентские выборы прозрачными, соответствующими европейским ценностям. Энгель на парламентских выборах в Арцахе осуществлял наблюдательскую миссию.

«Я впервые был в Арцахе в качестве наблюдателя. Мы стали очевидцами таких выборов, которые были проведены идеально, были прозрачными и соответствующими европейским ценностям. Для меня это очень важно, так как в Арцахе утверждена демократия. Народ Арцаха еще раз доказал, что живет по демократическим стандартам. Не было ни одного инцидента, о котором я бы хотел сказать»,- сказал он.

Он также напомнил о проведенных в Азербайджане последних президентских выборах: «Осенью 2013-го года Азербайджан сделал вид, что организовал президентские выборы. Разница между выборами в Азербайджане и Карабахе в том, что азербайджанцы заранее знали, какой будет исход, еще до конца выборов. Если это та страна, которая уверена, что народ Арцаха хочет вернуться в ее состав, то я должен отметить, что они ошибаются. Я могу сказать, что Арцах живет по более демократическим критериям, чем так называемый демократический Азербайджан».

Он с болью отметил, что несколько европейских стран уже объявили, что не собираются признавать эти выборы: «Мне интересно, как можно не признавать такие прозрачные и справедливые выборы?», – возмутился он.