Домой Армия Вместо войнy против соседей пусть Россия занимается угрозами ИГ на Северном Кавказе:...

Вместо войнy против соседей пусть Россия занимается угрозами ИГ на Северном Кавказе: министр обороны Грузии

150
0

Вместо войнy против соседей пусть Россия занимается угрозами ИГ на Северном Кавказе: министр обороны ГрузииКак передает «Грузия Онлайн», министр обороны Грузии Тина Хидашели советует России заняться угрозами «Исламского государства» на Северном Кавказе, вместо того, чтобы вести войну против соседей.

Она отмечает необходимость реагирования на данную угрозу и заявляет, что если этим угрозам со стороны ИГ будут даны возможности развиваться, это будет разрушительным для любой страны, независимо от ее размеров.

«Тот факт, что из Грузии, не говоря уже о Северном Кавказе, боевики идут воевать в ИГ, это уже является предметом для серьезного беспокойства и переживания, что требует адекватного, позитивного реагирования как со стороны Грузии, так и со стороны России. Будет неплохо, если Россия в большей степени будет сконцентрирована и занята оценкой угрозу на Северном Кавказе с одной стороны, и с другой – реагированием на них, вместо того, чтобы вести военные действия в соседних государствах.

Потому что это угроза такого типа, такого качества и масштаба, что если ей дать возможность развиваться, она может оказаться разрушительной для любой страны, несмотря на ее размер. Поэтому мы, совместными силами должны быть включены в борьбу с этой угрозой, а не в войну между собой», – заявила Тина Хидашели.