Домой Армения Президент Армении: «Золотой абрикос» стал первым кинофестивалем в нашем регионе

Президент Армении: «Золотой абрикос» стал первым кинофестивалем в нашем регионе

194
0

Президент Армении: «Золотой абрикос» стал первым кинофестивалем в нашем регионеПрезидент Армении Серж Саргсян направил послание в связи с проходящим в Ереване международным кинофестивалем «Золотой абрикос». Как сообщает пресс-служба главы государства, в послании говорится:

«От всего сердца приветствую организаторов, участников и гостей международного кинофестиваля «Золотой абрикос». Уже в 12-ый раз организуемый в Ереване фестиваль является достижением инициаторов и организаторов и большим праздником, ожидаемым всеми ереванцами.

Символично, что «Золотой абрикос» стал первым кинофестивалем в нашем регионе. Именно благодаря этому кинофестивалю многочисленные выдающиеся представители мирового киноискусства по-новому открывает для себя Армению, расширяются ряды и география наших друзей, что приносит большую радость.

Также важно и то, что благодаря фестивалю придается новый импульс напей национальной кинокультуре.

Молодежи предоставляется возможность участвовать на мастер-классах выдающихся деятелей искусства, которые, несомненно, вдохновят их на создание новых кинопроектов. Фестиваль, несомненно, максимально обогащает культурную жизнь Армении.

Уважаемые друзья!

Я вновь приветствую 12-ый ереванский международный кинофестиваль «Золотой абрикос». Я убежден, что он станет площадкой для новых открытий в мире кино, который наведет новые мосты межу различными культурами, стимулирует диалог между цивилизациями.

Желаю организаторам «Золотого абрикоса» и в будущем продолжать свое благородное дело с тем же энтузиазмом, силой и энергией».