Домой В мире Священник-педофил получил 7 пожизненных сроков

Священник-педофил получил 7 пожизненных сроков

203
0

Священник-педофил получил 7 пожизненных сроковВ городе Талса (штата Оклахома, США) вынесен приговор бывшему пастору, который признан виновным в педофилии. Обвиняемый Грегори Хокинс будет отбывать наказание в виде семи пожизненных сроков лишения свободы, сообщает News On 6.

Как следует из материалов уголовного дела, изнасилования потерпевшей совершались на протяжении одного года. Когда девочка забеременела, ей не удалось это скрыть. По наущению священника-педофила она заявила полицейским, что собственная мать заставила ее заниматься проституцией. Женщину лишили родительских прав, а девочку отдали на воспитание в приемную семью. Причем ее опекунами стали церковнослужители, находившиеся в подчинении у Грегори Хокинса, сообщает NEWSru.com.

Таким образом, педофил и в дальнейшем имел доступ к девочке. По ночам он отвозил ее в мотели, в парки или прямо к себе в церковь, где вступал с ней в сексуальные отношения.

Первоначально, узнав о беременности, Хокинс уговаривал девочку сделать аборт. При этом он пытался подкупить ее, обещая заплатить за обучение в колледже, а также купить ей дом и автомобиль. Однако потерпевшая родила ребенка, но потом отказалась от него.