Домой Арцах В Арцахе проходят выборы органов местного самоуправления

В Арцахе проходят выборы органов местного самоуправления

183
0

В Арцахе проходят выборы органов местного самоуправленияВ 207 общинах Арцаха 13-го сентября проводятся выборы в органы местного самоуправления, в которых участвуют 94,377 избирателей.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе ЦИК НКР, в выборах участвуют кандидаты в главы 235 общин и 1228 членов общинных советов старейшин. Часть кандидатов в главы общин – 135 человек (58%) беспартийные, 125 (53,2 %) – действующие главы общин, 11 (4,7 %) – женщины.

Премьер-министр Арцаха Араик Арутюнян выполнил свой гражданский долг, проголосовав в избирательном участке №3 избирательного округа №3 Степанакерта. Как передает Арменпресс, ссылаясь на Facebook-страницу правительства НКР, Араик Арутюнян считает эти выборы шагом вперед в государственном строительстве. Он выразил уверенность, что в результате этого в Арцахе будут сформированы развитые ОМС.

Спикер НС Арцаха Ашот Гулян с супругой выполнили свой гражданский долг, в 9:30 часов проголосовав в избирательном участке № 1/8 Степанакерта. Как передает Арцахпресс, в краткой беседе с журналистами он отметил, граждане НКР, независимо от занимаемой должности и социального статуса, не могут оставаться в стороне от развития общин страны, в которых особую роль играют ОМС. «Я сделал свой выбор, учитывая достижения Степанакерта за последние годы в плане развития городской общины», – сказал спикер НС НКР.

Относительно кандидатов и активности граждан Гулян отметил, что в своем выборе глав ОМС арцахцы руководствуются сознанием своей роли в создании и развитии общин. В частности, выдвижение молодежи в выборах ОМС Ашот Гулян объясняет похвальным сознанием свое роли и позицией молодежи в осуществлении своих прав и свобод.