Домой Армения Основатель компании, покупающей «Элсети Армении», работает в банке Самвела Карапетяна — СМИ

Основатель компании, покупающей «Элсети Армении», работает в банке Самвела Карапетяна — СМИ

198
0

Основатель компании, покупающей «Элсети Армении», работает в банке Самвела Карапетяна - СМИСинан Бодмер, один из основателей оффшорной компании Liormand Holdings Limited, которая приобретает «Электрические сети Армении», работает в Фора-банке, принадлежащем российскому предпринимателю Самвелу Карапетяну, передает армянская служба Радио Свобода.

Накануне стало известно, что зарегистрированная на Кипре компания Liormand Holdings Limited принадлежит другой компании — Marcuard Heritage. На официальном сайте Синан Бодмер отмечен как один из его основателей. В свою очередь Фора-банк принадлежит группе компаний Ташир Самвелу Карапетяну. На официальном сайте банка отмечено, что с 2003 года являющийся руководителем московского офиса компании Marcuard Heritage Синан Бодмер, с 2007 года одновременно является также членом совета директоров Фора-банка.

«Уже два дня пресс служба компаний Ташир не отвечает на запрос Радио Свобода – является ли Самвел Карапетян покупателем «Электрических сетей Армении», — говорится в сообщении. Самвел Карапатян, согласно Forbes является одним из 26 самых богатых людей в России с капиталом в 4 миллиарда долларов.

В четверг стало известно, что российская компания «Интер РАО» намерена продать «Электрические сети Армении». Члены правительства, которые примерно через неделю должны дать свое заключение.