Домой Армения Новая олимпийская деревня в Армении создаст идеальные условия для тренировок – генсек...

Новая олимпийская деревня в Армении создаст идеальные условия для тренировок – генсек НОК

220
0

Новая олимпийская деревня в Армении создаст идеальные условия для тренировок – генсек НОКНовая олимпийская деревня в Ереване, которая официально откроется 29 сентября, создаст идеальные условия для тренировок армянских спортсменов, сказал в четверг журналистам генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Грачья Ростомян.

11 сентября суперсовременную олимпийскую деревню, строящуюся в ереванском административном районе Давташен, посетил президент Армении Серж Саргсян в сопровождении главы НОК Гагика Царукяна.

По словам Ростомяна, изначально планировалось построить олимпийскую деревню площадью 5 тыс. кв.м., но потом его территория расширилась до 10 тыс. кв.м.. Были возведены строения общей площадью в 40 тыс. кв.м.

«Главный корпус олимпийской деревни состоит из четырех этажей. В самом здании есть большие конференц- и простые залы, рабочие комнаты предусмотренные для НОК и национальных федераций», — сказал Ростомян.

Кроме того, по его словам, построен спортивный корпус для тяжелоатлетов. Там же есть спортзалы, баня, противодопинговый центр, спортзалы для дзюдоистов, борцов, боксеров.

«В олимпийской деревне есть гостиничный комплекс с 121 номером, столовая, ресторан, прачечная, дополнительные комнаты для встреч и спортзалы для спортсменов с ограниченными возможностями», — сказал Ростомян.

Он добавил, что новые корпусы с бассейном и игровым залом будут сданы в эксплуатацию с мая следующего года.

Ростомян ответил, что на строительство новой олимпийской деревни было потрачено несколько миллиардов драмов, но общая сумма будет озвучена после завершения всех строительных и ремонтных работ.Новая олимпийская деревня в Армении создаст идеальные условия для тренировок – генсек НОК