Домой Армения Армянское подразделение КСОР ОДКБ прибыло в Таджикистан

Армянское подразделение КСОР ОДКБ прибыло в Таджикистан

197
0

Армянское подразделение КСОР ОДКБ прибыло в ТаджикистанАрмянское подразделение, занятое в проверке готовности КСОР ОДКБ, прибыло на место развертывания.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении, подразделения КСОР находятся на полигоне «Харбмайдон» в Таджикистане, и уже выполняют поставленные задачи.

С комсоставом участвующих в проверке подразделений Армении, России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана обсуждены вопросы, связанные с учениями, уточнены боевые учебные задачи.

15 мая полигон посетил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа. С оперативной группой Объединенного штаба он побывал в лагере, где дислоцируются подразделения, ознакомился с бытовыми условиями и стоящими перед подразделениями задачами.

Николай Бордюжа высоко оценил готовность участвующих в неожиданной проверке подразделений, отметив, что они в соответствии с планом проверки в установленные сроки перегруппировались и развернуты на территории Таджикистана.

Подобные учения при наличии угроз и в условиях вероятности военных действий обеспечивают между разными подразделениями КСОР взаимодействие, координированность совместных действий, а также повышают эффективность командования многонациональными силами во время боевых действий.

В неожиданной проверке участвуют более 2500 военнослужащих, около 200 единиц боевой техники, два десятка боевых самолетов и вертолетов.Армянское подразделение КСОР ОДКБ прибыло в ТаджикистанАрмянское подразделение КСОР ОДКБ прибыло в Таджикистан