Домой Армения Следующего заседания Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ состоится в Ереване

Следующего заседания Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ состоится в Ереване

199
0

Следующего заседания Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ состоится в ЕреванеСекретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев во вторник в Таджикистане принял участие в совместном совещании уставных органов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Душанбе, на котором обсудил приоритетные направления деятельности организации на 2016 год.

Н.П. Патрушев принял участие в совместном заседании Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), передает РИА Новости.

На заседании в Душанбе были обсуждены текущие проблемы, которые затрагивают интересы безопасности государств-членов ОДКБ и рассмотрены приоритетные направления деятельности организации на 2016 год.

В частности, определен план взаимодействия воинских контингентов Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ и перспективы функционирования системы коллективного реагирования на чрезвычайные ситуации.

Сообщается, что было принято решение о проведении следующего заседания Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ в 2016 году в Ереване.

Комитет секретарей советов безопасности — консультативный и исполнительный орган ОДКБ по вопросам координации взаимодействия государств-членов в области обеспечения их национальной безопасности.