Домой Армения Политика России ставит под угрозу Армению

Политика России ставит под угрозу Армению

219
0

Политика России ставит под угрозу АрмениюСчитаю, что в ближайшее время в регионе ожидаются самые опасные и негативные процессы. С таким заявлением на встрече с журналистами 12 августа выступил политолог Айк Мартиросян, который считает, что в регионе сложилась взрывоопасная ситуация.

«В ближайшее время в регионе будут еще более опасные процессы, поскольку Турция вступила в стадию нестабильности. Там беспорядки, осуществлена попытка госпереворота, сирийская война также продолжается, опасности есть в Иордании, нестабильность возможна и в Грузии. Одним словом, наш регион взрывоопасный и сложилась непредсказуемая ситуация, что опасно и для Армении», — сказал политолог.

Касаясь трехсторонней встречи между президентами Азербайджана, России, Ирана, Мартиросян отметил, что приоритетным вопросом в обсуждениях было создание в Азербайджане авиастроительной компании, а это представляет собой реальную угрозу для Армении. «Был также обсужден вопрос эксплуатации железной дороги, которым роль Армении в очередной раз становится второстепенной. Ну а создание в Азербайджане авиастроительной компании – прямая угроза для Армении. Если у Азербайджана появятся самолеты нового поколения, это будет иметь ужасные и непредсказуемое последствие для Армении», — предрекает политолог.