Домой Технология В 2017 году в продажу поступят дроны для селфи

В 2017 году в продажу поступят дроны для селфи

246
0

В 2017 году в продажу поступят дроны для селфиКомпания AirSelfie Holdings Ltd в 2017 году наладит массовое производство летающих дронов для селфи. По сведениям из Live Science стало известно, что командой разработчиков во главе с руководителем корпорации Эдоардо Стропьяна уже собрана рабочая модель миниатюрного аппарата, передает Oane.

Итальянский бизнесмен и изобретатель уже нашел деньги на KickStarter для массового производства беспилотников для селфи. Летательный аппарат будет оснащен пяти мегапиксельной камерой для проведения фото- и видеосъемок, качество картинки будет в HD 1080p, внутренней картой памяти MicroSD объемом 4 Гб. Конструкция миниатюрного летающего фотоаппарата подобна формам стандартных дронов. С помощью четырех пропеллеров аппарат может отлетать на расстояние 20 метров в высоту. Встроенный в корпус сонар и датчик расстояния позволяют операторы следить за дальностью полета аппарата, а также таймер, который сигнализирует о разряде батареи. При выходе из зоны приема сигнала подается звуковой сигнал. Геомагнитные датчики и гироскоп позволяют гаджету стабилизировать свое положение в пространстве. В комплекте к аппарату прилагается зарядное устройство на 20 подзарядов, обеспечивающих по три минуты полета. Микро USB позволит заряжать гаджет непосредственно от сети через адаптер.

Операционная система управляющей программы основана на Android, которая отвечает за работоспособность систем управления взлета, перемещения в пространстве и ориентацию за наведением камеры на объект. Видео- и фотосъемка запускается при простом нажатии кнопки на пульте управления. Производство дрона начнется с середины следующего года. Стоимость аппарата составит около 300 долларов.