Домой Технология Из каких материалов шьют детскую одежду?

Из каких материалов шьют детскую одежду?

164
0

 detskaya-odezhdaК детской одежде предъявляют достаточно высокие требования. Ведь она должна быть комфортной, не стеснять движений малыша, гипоаллергенной.

Очень важно, из какого материала сшита детская одежда. Отличный вариант — детская одежда оптом. Это поможет приобрести качественный товар по приятной стоимости.

Выбирая материал, который будет самым лучшим для изготовления детской одежды, стоит обращать внимание не только на внешний вид той или иной ткани. Важны и ее свойства физического характера. Текстильный материал смело можно делить на пару больших групп. Это ткань, которая создана путем переплетения волокон, а также трикотаж — вязаная ткань, прекрасно тянущаяся благодаря такому способу производства В результате в таких нарядах удобно и легко двигаться, при этом одежда не стесняет движения.

Комфорт и безопасность — важные составляющие. Важно, чтобы материал соответствовать гигиеническим требованиям. Отдавая предпочтение экологической чистоте, мы часто необоснованно отвергаем синтетические материалы. Иногда уместно выбрать смешанные ткани, в состав которых входят и натуральные, и синтетические волокна.

Сырье, которое с успехом используют для производства текстиля, может быть натуральным или синтетическим, а также смешанным. К натуральному относится хлопок и лен. Также в список следует добавить шерсть.

К хлопчатобумажной ткани относится и такая разновидность, как ситец. Эта ткань с успехом используется для того, чтобы шить одежду для грудничков. После стирки достаточно встряхнуть одежду еще влажной, утюг не потребуется. Фланель — еще одна разновидность хлопчатобумажной ткани. Она может быть и шерстяной. На одной или даже с двух сторон здесь присутствует начес. Это отличный вариант для пошива распашонок и пеленок. То же касается пижам. Материал растительного происхождения, экологически чистый, без токсических веществ — это лен. Ткань дышит, здесь прекрасная терморегуляция. Когда жарно, кожа охлаждается, когда холодно — сохраняется тепло. Льняная ткань отличается прекрасной износостойкостью, грязеотталкивающими свойствами.

 

Незаменима в зимние холода натуральная ткань — шерсть. Мягкая материя, легко поддающаяся драпировке, сминается не сильно.