Домой Мнения и комментарии Выбираем детскую обувь

Выбираем детскую обувь

419
0

Выбираем детскую обувьВыбор различных вариантов детской обуви приходится наиболее важным мероприятием, требующим ответственности. Ведь осуществляя выбор обуви для ребенка необходимо ориентироваться не только на личный вкус ребенка, но и на размерные составляющие его ноги, так как от этого может зависеть его собственное здоровье и развитие, так как по мнению специалистов, основной причиной плоскостопия чаще всего приходится именно неправильно подобранная обувь. Конечно, купить обувь можно на сайте https://milanastep.com.ua/children/girl/shoes или же в обычном специализированном магазине. Но прежде, чем покупать детскую обувь, необходимо, прежде всего, ее и правильно выбрать, чтобы она не была в ноге слишком тесной или же слишком свободной.

Прежде чем выбирать обувь ребенку, нужно преждевременно измерить длину стопы. Для достижения данной цели, поставьте ребенка на лист бумаги, расположенный на ровной и твердой поверхности. Затем обведите стопу карандашом в вертикальном положении.

Затем лучше всего выбирать размер обуви с запасом. Например, чаще всего стопа подвергается отекам во время жаркой погоды или же увеличению в размерах находясь под тяжестью тела. Именно поэтому пальцам ног необходимо лишнее маленькое пространство для обеспечения более комфортного движения. То есть к размеру стопы Вашего ребенка прибавьте еще один сантиметр. И, при этом, строго запрещается приобретать ребенку обувь впритык. Одновременно с этим, при выборе нужно учитывать и материал обуви. И лучше всего если это будет экологически чистый и природный материал, например кожа, так как она знаменита своей прочностью, долговечность, растяжимостью, пластичностью, а также обеспечивает свободный доступ к воздуху и испарение лишней влаги. Также при выборе обуви обращаем внимание и на ее задник, который обязан быть цельным без каких-либо вырезов, достаточно жестким, с закругленным верхом и без лишних вставок, ведь только тогда он будет более корректно фиксировать ступню ребенка. И не забываем про подошву – она должна быть гибкой, плотной, цельной, рифлёной, прочной и износостойкой. И вдобавок отличным преимуществом будет, если она полностью повторяет форму ноги и хорошо сгибается.