Домой Европа Чернобыль – Зона, где должен побывать каждый

Чернобыль – Зона, где должен побывать каждый

477
0

26 апреля 1986 года история человечества разделилась на «до» и «после». Если до этой даты ученые всех стран праздновали наступление эпохи «мирного атома» и утверждали, что уже скоро мы будем получать всю энергию от атомных электростанций, то после многим из них стало стыдно за свои слова. Как известно, взрыв на печально известной атомной электростанции произошел исключительно по вине людей. Но никто и никогда уже не сможет быть уверен в том, что подобное не повторится. Эпоха «мирного атома» закончилась, так и не начавшись.

Тур в Чернобыль

Сегодня тур в Чернобыль – это способ прикоснуться к несбывшемуся. О трагических событиях 1986 года напоминает лишь Зона Отчуждения – Живой памятник человеческой самонадеянности. Это место показывает нам, какой может стать планета Земля если мы продолжим «бороться с природой». Впрочем, Зона является живым доказательством еще одной удивительной вещи: жизнь всегда найдет выход. В Чернобыле прекрасно чувствует себя расплодившееся в отсутствие людей зверье, а лес стремительно отвоевывает некогда занятую людьми территорию. На улицах и в местных домах – на крышах, балконах и даже в полах – выросли деревья. Чернобыль, Припять и местные поселки быстро превращаются в сказочный, фантасмагорический памятник, сотворенный людьми и природой.

Туры с «Go2chernobyl» – экскурсия в другой мир

Если вам надоели пакетные туры, стандартные отели и людные пляжи, то подарите себе тур с «Go2chernobyl» по приятной стоимости https://go2chernobyl.com/! Это путешествие вы точно не забудете никогда. Чернобыльская зона – это другой мир: странный, необычный и потрясающе искренний. Здесь мир существует по своим, непонятным для человека законам, а время течет вспять…

Закажите Чернобыль-тур, и вы увидите такие объекты (полный перечень локаций зависит от длительности тура):

  • музей робототехники, которую использовали при ликвидации аварии на ЧАЭС;

  • рыжий лес;

  • объект «Арка» и парк у административного корпуса АЭС;

  • пруд-охладитель (здесь можно покормить гигантских сомов);

  • заброшенные здания: школа, больница, отель, площадь, парк аттракционов и проч.;

  • заброшенная экспериментальная база радиологии;

  • недостроенные энергоблоки и градирни;

  • секретный (в прошлом) объект «Дуга-2» – вышка, которая должна была оповещать о вражеских авианалетах;

  • городок Чернобыль-2.

Важно! Опытные гиды компании владеют украинским, русским и английским языками. Вы точно поймете все, что они вам расскажут!

Фирма предоставляет 110%-ную гарантию. Если путешествие вам не понравится, компания вернет вам уплаченную сумму с наценкой в 10%!