Домой Происшествие RW анализ (реакция Вассермана) в медицинской лаборатории IQLab

RW анализ (реакция Вассермана) в медицинской лаборатории IQLab

8909
0

Инфекционные заболевания, передающиеся половым или бытовым путем, наносят непоправимый вред организму человека. Но избежать негативных или даже летальных последствий можно, если заблаговременно обнаружить развитие патологии в организме пациента благодаря комплексной диагностике. Определить возбудителя сифилиса, а именно патогенную бледную спирохету, помогает RW анализ, который также носит название «реакция Вассермана».

RW анализ назначается врачом после первичного осмотра и предполагает забор крови у пациента для проведения детального исследования. Среди показаний для прохождения анализа выделяются следующие:

  • диагностика сифилиса у тех лиц, у которых наблюдаются клинические показатели данного заболевания;
  • исключение заражения сифилисом у пациентов, которые страдают генитальными язвами различного происхождения и степени тяжести;
  • инфицирование пациента другими лицами, уже имеющими признаки заражения инфекциями, передающимися половым путем.

Чтобы RW анализ дал максимально точные результаты, и в дальнейшем врач смог поставить точный диагноз и определить курс оперативного лечения, лучше всего обращаться не в государственные поликлиники с устаревшим оборудованием, а в современную медицинскую лабораторию IQLab.

RW анализ (реакция Вассермана) в медицинской лаборатории IQLab

Особенности прохождения RW анализа в лаборатории IQLab

Если вам или вашим близким врач назначил прохождение RW анализа, предусматривающего забор крови для дальнейшего исследования, то необходимо подготовиться к данной процедуре заранее. Чтобы избежать влияния внешних факторов на полученные данные, пациенту не рекомендуется употреблять пищу за 8-12 часов до начала процедуры, а также курить сигареты минимум за час до анализа. Также за сутки до процедуры необходимо исключить употребление жирной и жареной пищи, а также тяжелых физических нагрузок. При прохождении курса лечения с применением лекарственных препаратов анализ лучше отложить до завершения данного курса.

Обратившись в лабораторию IQLab для сдачи анализа, вы сможете ощутить целый ряд преимуществ:

быстрое получение результатов в отличие от государственных медцентров, где требуется ждать данных на протяжении нескольких дней или даже недель;

  • высокий профессионализм сотрудников лаборатории – квалифицированных специалистов в области медицинской практики;
  • предоставление максимально точных результатов за счет оснащения лаборатории инновационным оборудованием;
  • удобный гибкий график, позволяющий записаться на нужное время и не ждать в очереди под кабинетом;
  • доступные цены на услуги высокого качества.

Записаться на прием в лабораторию IQLab вы можете с помощью формы обратной связи на сайте, либо позвонить по контактному номеру телефона. Сотрудники лаборатории предоставят всю интересующую вас информацию и помогут подобрать нужный анализ и оптимальное время посещения специалиста.