Домой Происшествие Русский националист попал в «дурдом»

Русский националист попал в «дурдом»

193
0

Русский националист попал в "дурдом"Лидера так называемого ДПНИ Александра Поткина (Белова), арестованного по делу о хищении 5 миллиардов рублей у вкладчиков «БТА-банка», отправили на психиатрическую экспертизу в институт имени Сербского.

Как пояснили в полиции, задержание бывшего лидера Движения против незаконной иммиграции (ДПНИ) никак не связано с его общественной деятельностью. Адвокат Игорь Поповский подтвердил факт задержания националиста, тогда как сам Поткин сослался на 51-ю статью Конституции и отказался от дачи показаний.

Напомним, ранее Тверской суд Москвы санкционировал домашний арест в отношении Александра Поткина (Белова), подозреваемого в хищении 5 миллиардов рублей у вкладчиков «БТА-банка».

Следствием было установлено, что среди ликвидных активов банка, которыми непосредственно занимался Александр Поткин, оказались гостиница «Космос», ТРЦ «Павелецкий», а также около 2,5 тысячи гектаров в Домодедовском районе и ряд объектов недвижимости в Подольском районе.

Националист Александр Поткин был задержан 15 октября в гостинице «Интурист Коломенское», куда тайно приехал для встречи с женщиной. В результате обыска из номера была изъята финансовая документация и литература, которую сотрудники полиции сочли экстремистской. Поткин был доставлен в Следственный департамент МВД, где его допросили, а затем поместили в изолятор временного содержания на Петровке, 38.