Домой Армения Прокурор потребовал приговорить Пермякова к 10 годам лишения свободы

Прокурор потребовал приговорить Пермякова к 10 годам лишения свободы

214
0

Прокурор потребовал приговорить Пермякова к 10 годам лишения свободыСторона обвинения потребовала приговорить Валерия Пермякова к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

По оценке поддерживающего государственное обвинение прокурора военной прокуратуры ЮВО полковника юстиции Владимира Андрусенко, действия Валерия Пермякова внесли напряженность в отношения между армянским и российским народами и стали «ложкой дегтя в бочке меда». В качестве подтверждения своих слов прокурор привел тот факт, что процесс по делу вызвал ажиотаж в Гюмри и приняты усиленные меры безопасности.

Прокурор отметил, что квалификация действий подсудимого является верной и не нуждается в дополнительной переквалификации.

Как сообщалось ранее, Валерию Пермякову предъявлено обвинение по ч.2 статьи 338, п. «в» ч.3 статьи 226 и ч.1 статьи 222 УК РФ. Являясь военнослужащим, самовольно оставил место службы, в целях уклонения от прохождения военной службы с оружием и боеприпасами.

Напомним, что на основании Соглашения между РФ и РА по вопросам юрисдикции и взаимной правовой помощи по делам, связанным с нахождением российской военной базы на территории РА от 29 августа 1997 г. 13 июля материалы уголовного дела касательно убийства семьи Аветисян переданы армянским правоохранительным органам.