Домой Происшествие Разновидности ламп для проекторов

Разновидности ламп для проекторов

8710
0

Даже если вы не являетесь  гуру в различных современных бытовых приборах, вам должно быть понятно и очевидно, что– самый важный компонент в проекторе, от работы которого  напрямую зависит качество воспроизводимо картинки, это лапа. Основное преимущество проектора– возможность демонстрировать изображение, если в помещении установлено умеренное освещение. Это заслуга лампы подсветки. Очевидно, что у ресурса лампы не может быть бесконечного ресурса. То, что лампа нуждается в замене будет понятно по изображению, яркость которого заметно упадет, появится видимая блеклость цветов и их искажение.

Стоимость лампы  составляет до 40% от стоимости самого проектора. Такие траты,как оперативная покупка новой лампы, чаще всего являются незапланированными и всегда ощутимыми в плане денежных затрат. Проверка качества ламп возможна только при наличии поблизости самого проекционного устройства, если его нет,–получится проверить лампу лишь визуально.

Какие разновидности ламп существуют и как не ошибиться в выборе?

Даем несколько грамотных советов. Лампы для проектора бывают нескольких типов:

  • Лампа UHP (Ultra High Performance).Относится к категории газорязрядных, ее с успехом применяют при производстве проекторов и интерактивных досок и любой другой техники, которая работает с проекцией. Ее отличает высокая стабильность светового потока, у нее достаточно продолжительный срок работы и качество передачи света.Разновидности ламп для проекторов
  • Металлогалогенные лампы. Основное преимущество такой лампы– продолжительность работы до 15 тысяч часов при демократичной цене, такие лампы имеют широкий диапазон мощности.
  • Лампы из ксенона. Они внешне похожи на стеклянную колбу,которая заполнена ксеноном. Такие лампы дают самый мощный световой поток, что дает возможность использовать большие изображения без потери четкости. Спектр таких ламп близок к дневному свету в своей качественной передаче цвета. Мощность ламп– до 25 тыс.Ватт. Основной недостаток– лампа быстро нагревается, поэтому проектору будет нужна хорошая система охлаждения.

Если говорить о сроке службы, то ресурс лампы, в среднем, составляет от 1000 до 3000 часов, но больше надо принимать во внимание индивидуальные особенности каждой из типов ламп.

Когда на проекторе загорается  индикатор LAMP , это означает, что пришло время ее менять.

В специализированных магазинах всегда в ассортименте вы найдете любую лампу для мультимедийных проекторов  популярных марок: Acer, Epson, Hitachi, NEC, Sony  и других.

Для самостоятельной замены лампы,  можно купить лампу с модулем, тогда вам не нужны будут специальные навыки–нужно будет открутить несколько болтов, извлечь модуль, вставить новый и закрутить обратно болты.

Если сомневаетесь,что сможете без проблем поменять лампу, обращайтесь по всем вопросам к опытным консультантам, которые помогут и выбрать лампу, и ее заменить.