Домой Азербайджан Убегающих от режима Алиева азербайджанцев сожгли в Германии

Убегающих от режима Алиева азербайджанцев сожгли в Германии

355
0

Убегающих от режима Алиева азербайджанцев сожгли в ГерманииКак сообщают азербайджанские СМИ, накануне в Германии подожгли лагерь для беженцев, в котором разместилась группа мигрантов из Азербайджана. Инцидент произошел в районе Нойштадт-на-Вальднабе в земле Бавария.

Частности по информации портала haqqin.az, в местной полиции сообщили, что этой ночью неизвестные подожгли убежище, в котором были размещены 19 мигрантов из Азербайджана, в том числе трое малолетних детей.

По последней информации, неподалеку от лагеря произошла стычка между местными жителями и азербайджанскими «беженцами». Но тут одно не понятно, что за беженцы из Азербайджана? не от режима ли Алиевского беспредела убегают азербайджанцы?

Так или иначе, министр внутренних дел Баварии Йоахим Герман не исключил, что поджог мог быть совершен на почве ксенофобии, и отметил, что предпримет все возможное для расследования происшествия.

Посольство Азербайджана в Германии продолжает сотрудничество с правоохранительными органами Германии для объективного расследования происшествия.